Auction 9 Part 2 Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 2
By Antiqon
May 19, 2024
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia

LOT 323:

Grand vase en argent en forme d`amphore. Italie. 20ième siècle.

Sold for: €5,000
1,000
€1,500 - €2,500
Buyer's Premium: 28%
Auction took place on May 19, 2024 at Antiqon

Grand vase en argent en forme damphore à riche décor floral. Suit lidée dune corne dabondance, avec un motif abondant de feuilles dacanthe, de médaillons de fleurs et de guirlandes de bout en bout qui unissent le produit. Les poignées pleines de plantes ajoutent une expression chic et rocaille particulière. Décoré de pierre naturelle semi-précieuse. Italie. Milan 20ème siècle. Argent dart milanais 800. Hauteur : 57 cm Poids : 3940 g. Pierres coulées, ciselées et semi-précieuses.
État: Un Bon
Style: Chinoiserie
Pays: Italie
Période: 20E Siècle
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Matière: Argent 800
Tailles de produit: Hauteur - 57см, Largeur - 34см, Épaisseur - 28см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie