Auction 9 Part 2 Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 2
By Antiqon
Sunday, May 19, 12:00 PM
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia
Enter to watch and bid live!

LOT 301:

Six cuillères à soupe en metal argente. Russie, Moscou debut 20e siècle.

Sold for: €300
65
€100 - €200
Buyer's Premium: 28%

Un ensemble de 6 cuillères à soupe en argent argente de forme classique.

Poinçons : " 9A " correspondant au 9e (neuvième) artel de Moscou " " Delta " - le poinçon du bureau d`analyse du district de Moscou de 1908-1917, les chiffres " 84 " et la tête de la fille tournee vers la droite dans un bouclier ovale .

Longueur de la cuillère : 22 cm, largeur 4,5 cm

Poids total 483 g

État: Les Signes De L 'Usure En Rapport Avec L 'Âge
Style: Néoclassicisme
Pays: Russie
Période: Au Début Du 20Ème Siècle
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Matière: Argent 84
Tailles de produit: Hauteur - 4.5см, Largeur - 22см, Épaisseur - 1см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie