Auction 185 Art*Antiques*Jewelry*Asian art
By Auktionshaus Blank
Mar 16, 2024
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Germany
To participate in the auction -  Login  /  Registration

LOT 15:

Sold for: €180
180 - €540
Buyer's Premium: 22%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 16, 2024 at Auktionshaus Blank

Drei Walzenkrüge - 18./19. Jh., Fayence, diverse Zinndeckel und -montierung, polychrome Malerei in Mangan, Grün, Blau und Gelb, 1x Dekor mit springendem Hirsch, kleine Glasurschaden, 1x Dekor mit grasendem Hirsch, Deckel graviert "AEP 1768", Zinnmontur am Lippenrand gelockert, 1x Walzenkrug mit mangangestupftem Fond, schauseitig Kartusche mit springendem Pferd, Deckel graviert "CAP 1761", H. ca. 22 bis 26,5 cm, zeitbedingte Gebrauchsspuren