Wednesday jun 17 2020, 10.30 am
Online only auction with virtual auctioneer
LOT 37:
CLIVE FOSTER
Sold for: €20
€500 - €600
Achitexture, 1990
Tecnica mista su tela
cm 60x40
Firma e datazione al retro
Bibliografia
1995 Beyond the Great Threshold, Oltre la grande soglia per Samantha Hsiao, 1967-1990, a cura di Riccardo Barletta, Roberto Severgnini Editore, pag. 82
Note
L'opera presenta lievi difetti