Auction 22 Silverware, jewels and watches Auction
By Leiloeira Santo Eloy
Jul 3, 2023
Leiloeira Santo Eloy, Portugal

LOT 34:

Pregadeira de ouro e prata cravejada de diamantes e esmaltes

Sold for: €400
Buyer's Premium: 18% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 3, 2023 at Leiloeira Santo Eloy

Pregadeira de ouro e prata cravejada com doze (12) diamantes e aplicações de esmalte ao centro com alegoria à música.

Verso gravado com a alegoria da frente.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).

Faltas. Sinais de uso

Weight:  9.8 gr
Measurement:  3.8 x 2.9 cm