LOT 34:
Pregadeira de ouro e prata cravejada de diamantes e esmaltes
Sold for: €400
Buyer's Premium: 18%
Pregadeira de ouro e prata cravejada com doze (12) diamantes e aplicações de esmalte ao centro com alegoria à música.
Verso gravado com a alegoria da frente.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).
Faltas. Sinais de uso
Weight: | 9.8 gr |
Measurement: | 3.8 x 2.9 cm |