LOT 390:
JARRA “ART-DECO”
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
JARRA “ART-DECO”
Em vidro fosco e translúcido moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras de movimento ondulado em tons foscos e translúcidos, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso e pequenas esbeiçadelas no bordo interior e exterior.
Alt: 25,5 cm