LOT 38:
GARRAFA DE BRANDY
Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
GARRAFA DE BRANDY
Uma (1) garrafa de brandy “CARLOS I - SOLERA ESPECIAL PEDRO DOMECQ”, possivelmente dos anos 60/70, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Pedro Domecq - Casa Fundada em 1730 - Jerez de La Frontera. Exemplar no seu estado original com interesse para coleccionadores com protecção de rolha, selo de garantia e caixa original em madeira litografada. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulos com pequenas faltas e defeitos e manchas.