Auction 2
Nov 30, 2020
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Terms of sale
View demo
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.
LOT 31:
Giulio Turcato | ATMOSFERICO, PRIMA META' ANNI ‘60
10,000
€10,000 - €12,000
Auction house commission: 25%
Giulio Turcato | 1912 - 1995
ATMOSFERICO, PRIMA META' ANNI ‘60
olio e tecnica mista su tela, cm 100x80.
Firmato al verso: Turcato autentico.
Al verso numero di repertorio: ML161228EZ09FB.
Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso con il numero di repertorio: ML161228EZ09FB.