Auction 100 Part 1 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 3, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 45:

RELÓGIO DE BOLSO EXTRAPLANO EM OURO

1,500
€1,500 - €2,250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Suíço, mecânico, ‘Brevete 15 jewels’ 2237 668101, calibre n. 7614, com caixa de ouro de 18 kt com contraste ‘helvetia’ datado de 1880-1933, com mostrador com cartas com o naipes da cartas a marcar as horas 'frança'. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 68.8 g Dim.: most.: 5 cm