Auction 44 Part 1
44th Auction - Saturday
By Clube Filatélico de Portugal
Contact auction house
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 5:
900
Buyer's Premium: 11%
Carrazeda * Seguro - A sépia, LF CRZ-S1 em capa de documento judicial datada de Carrazeda de Ansiães (19.02.28) para o Porto, com o porte pago de 180 reis, manuscrito a sépia. Marca do Porto “FRANCA” batida a preto indicativa do porte pago. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações, com as marcas muito bem batidas. Único exemplar referenciado por Luís Frazão.