Auction 44 Part 2
44th Auction - Saturday
By Clube Filatélico de Portugal
Contact auction house
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 574:
Buyer's Premium: 11%
1870/76 - D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Venâncio Pedro de Macedo Alves. Tipo I. Prova de cor em castanho com a taxa de 5 reis, papel fino, bordo de folha, não denteada. Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 80.00.