Auction 44 Part 2
44th Auction - Saturday
By Clube Filatélico de Portugal
Contact auction house
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 577:
Buyer's Premium: 11%
1880 - D. Luís I. De perfil. Desenhos e gravuras a madeira de João Pedroso Gomes da Silva. Tipo III. Prova de 25 reis em cinzento-azul, não denteada, bordo de folha, papel liso, OM137. Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 80.00