Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 369:
BINÓCULOS DE TEATRO
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
BINÓCULOS DE TEATRO
Em vários materiais, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em metal prateado com apontamentos lacados a negro, revestidos ao centro por couro em tons de castanho, decorado com padrão geométrico. Focagem manual accionada por roldana dentada que permite as várias hipóteses de focagem. Estojo original em pele em tons de negro com fecho central em metal dourado, estofado interiormente a tecido em tons de azul. A funcionar. Sinais de uso, desgastes no lacado a negro, alça superior da tampa omissa e interior com tecido rasgado.
Dim: 6,7x4,1x10,7 cm (Fechados)
Dim: 8,8x4,1x10,7 cm (Abertos)