Auction 108 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 17, 2024
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 41:

RELÓGIO DE MESA

Sold for: €1,000
€400 - €750
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
17/04/2024 at Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE MESA
Francês do séc. XIX, em bronze relevado, cinzelado e dourado com decoração vegetalista. Mostrador esmaltado com numeração romana. Máquina numerada. Pequeno defeitos, em marcha não revisto. Dim.: 77 x 56 x 22 cm