LOT 192:
SALVA BILHETEIRA EM PRATA
Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 21%
SALVA BILHETEIRA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, com decoração Rocaille, parcialmente vazada e relevada com motivos vegetalistas, concheadas e enxaquetados, com lavrados ao centro. Contraste ‘javali II’ de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 1 881.6 g Diâm.: 52 cm