Auction 108 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 18, 2024
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 318:

DUAS BANDEJAS EM PRATA

Sold for: €280
€120 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
18/04/2024 at Leiloeira São Domingos

DUAS BANDEJAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata martelada decoradas com contas de lápis-lazúli, com contraste do Porto ´águia' de 925 milésimas, em uso desde 1985-2020. Peso aprox.: 330 g Dim.: (maior) 14,5 x 14,5 cm