Auction 24MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 9, 2024
Madrid, Spain

LOT 27:

1,200
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 9, 2024 at Sala Retiro

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII
Óleo sobre tabla
Copia de la obra original perteneciente al retablo de la Última Cena realizado por el pintor flamenco Dirk Bouts entre 1464 y 1467.
Enmarcado en madera trabajada. Desperfectos en el lienzo. 52,50 x 37 cm.