Auction Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
By Subastas Fígaro
May 2, 2024
https://www.subastasfigaro.com/en/, Spain

LOT 49:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 44x34 cm. Peso: 785 gr.

700
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 2, 2024 at Subastas Fígaro

Bandeja circular con borde calado oval en Plata de Ley. España, siglo XX.
Bandeja circular realiza en Plata de Ley troquelada. Con punzones españoles, mediados siglo XX. Borde calado y decorado con motivos frutales y vegetales. Borde oval a modo de asas. Tamaño: 44x34 cm. Peso: 785 gr.