LOT 101:
13,000
VIEW
LOT 102:
3,000
VIEW
LOT 103:
8,000
VIEW
LOT 104:
antico lbro con guarniture in argento Russia sec.XIX
VIEW
LOT 105:
olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII cm. 76×56
1,000
VIEW
LOT 106:
olio su tela raff.incendio sec.XVIII cm. 76×56
1,000
VIEW
LOT 107:
15,000
VIEW
LOT 108:
2,000
VIEW
LOT 109:
icona raff.12 feste sec.XIX cm. 53×45
1,800
VIEW
LOT 110:
Cina placca in porcellana dipinta con cornice in legno cm. 40,5×40,5
VIEW
LOT 111:
paravento in cuoio a 4 ante cm. 213×57 x anta
1,500
VIEW
Sold for:
€500
LOT 112:
Cina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60
VIEW
LOT 114:
Cina ciondolo in pietra con drago cm.x h. 6,5
VIEW
LOT 115:
Cina dipinto raff.paesaggio con cascata cm. 42×133
VIEW
LOT 119:
divano in legno scolpito e dorato sec.XVIII cm. 60×200 h. 117
700
VIEW
Sold for:
€150
LOT 120:
Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31
VIEW
Sold for:
€220
LOT 121:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 122:
Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32
VIEW
Sold for:
€3,800
LOT 123:
VIEW
LOT 124:
VIEW
LOT 125:
VIEW
Sold for:
€950
LOT 127:
Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte cm. 75×44
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 128:
busto in alabastro ‘giovane napoletana con collana’ sec.XIX cm.x h. 45
1,300
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 129:
1,500
VIEW
Sold for:
€2,700
LOT 130:
2,000
VIEW
Sold for:
€350
LOT 131:
cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII cm. 83×72
VIEW
LOT 132:
Cina guanyn in porcellana bianca cm.x h. 38
VIEW
Sold for:
€240
LOT 134:
VIEW
Sold for:
€240
LOT 135:
VIEW
LOT 136:
VIEW
Sold for:
€240
LOT 137:
VIEW
LOT 138:
olio su tela ‘crocefissione’ swc.XVII cm. 213×136
1,300
VIEW
LOT 139:
olio su tela ‘San Girolamo’ sec.XVII cm. 139×105
1,000
VIEW
LOT 140:
olio su tela ‘S.Antonio con Gesu’ Bambino’ sec.XVIII cm. 45×35
VIEW
LOT 142:
dipinto su vetro raff.’angelo custode’ inizio sec.XIX cm. 56×41
VIEW
LOT 143:
dipinto su vetro raff.’Sacra famiglia’ inizio sec.XIX cm. 56×41
VIEW
LOT 144:
Tappeto nain cm. 280×157
VIEW
LOT 146:
1,000
VIEW
LOT 147:
VIEW
Sold for:
€1,300
LOT 148:
scultura in alabastro raff.testa di cavallo cm.x h. 78
1,300
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 149:
1,500
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions