Sold for:
€10
LOT 101:
Cinzeiro brazonado em porcelana, pintado à mão, com 18,5x16cm
VIEW
LOT 102:
220
VIEW
LOT 103:
350
VIEW
LOT 104:
Prato grande oriental assinado com arca cerimonial (raro) com 34cm
1,250
VIEW
LOT 105:
350
VIEW
LOT 106:
VIEW
Sold for:
€25
LOT 107:
Leiteiro vista alegre coroa dourada, decoração imari, com 10x9cm
VIEW
LOT 108:
Taça em porcelana oriental macau decoração folha de tabaco
VIEW
LOT 109:
VIEW
LOT 110:
350
VIEW
LOT 111:
VIEW
LOT 112:
Quadro com pintura antiga com marinha assinado, com 52x35cm
VIEW
LOT 113:
Espelho de parede com talha com defeitos e caruncho, com 72x93cm
VIEW
LOT 114:
Quadro com pintura a óleo sobre tela com figuras, com 65x55cm
350
VIEW
Sold for:
€220
LOT 115:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 116:
VIEW
LOT 117:
Roupeiro madeirense em vinhático estilo capela, com 210x145x65cm
700
VIEW
Sold for:
€280
LOT 118:
Vitrine em mogno com 80x52cm, com 15 relógios de coleção
VIEW
LOT 119:
VIEW
Sold for:
€120
LOT 121:
Frasco de rapé oriental em laca da china assinado com 6,5x5cm
VIEW
Sold for:
€30
LOT 122:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 123:
Frasco de rapé em vidro leitoso com dragão, com 7x4,5cm
VIEW
Sold for:
€40
LOT 124:
Frasco de rapé pintado à mão por dentro, assinado com 8x4cm
60
VIEW
Sold for:
€80
LOT 125:
VIEW
Sold for:
€80
LOT 126:
70
VIEW
Sold for:
€20
LOT 128:
Caixa de rapé em porcelana com pintura, com cena europeia
VIEW
Sold for:
€20
LOT 130:
VIEW
LOT 136:
35
VIEW
Sold for:
€50
LOT 137:
Frasco de rapé decorado com dragão assinado, com 7,5x6cm
VIEW
Sold for:
€80
LOT 138:
Frasco de rapé com fragmentos de ouro no interior com 8x4,5cm
VIEW
Sold for:
€40
LOT 139:
Frasco de rapé oriental em latão com aplicações, com 7x4,5cm
VIEW
Sold for:
€20
LOT 140:
25
VIEW
Sold for:
€250
LOT 141:
VIEW
Sold for:
€40
LOT 142:
VIEW
Sold for:
€40
LOT 143:
VIEW
LOT 144:
Frasco de rapé pintado no interior assinado, com 8x4cm
VIEW
Sold for:
€45
LOT 146:
Caixa e covilhete vista alegre decoração folha de tabaco
VIEW
Sold for:
€15
LOT 147:
Lote com naperons, pratos, taça, estatueta, jarra, etc
15
VIEW
LOT 148:
VIEW
LOT 149:
VIEW
LOT 150:
Candeeiro de coluna em mogno estilo inglês com pala
VIEW