LOT 151:
580
VIEW
Sold for:
€290
LOT 152:
Espelho de parede com relevo em massa moldura dourada, com 118x90cm
290
VIEW
Sold for:
€120
LOT 153:
Quadro com pintura a óleo antigo com figura, com 60x50cm
VIEW
LOT 154:
Espelho de parede com moldura dourada, com 65x50cm
45
VIEW
LOT 155:
Relógio de coluna inglês em madeira de carvalho (precisa de afinação)
VIEW
LOT 156:
750
VIEW
LOT 157:
Lustre em cristal e vidro tipo saco
VIEW
LOT 158:
VIEW
LOT 160:
Candeeiro de coluna em mogno torneado com 96cm
VIEW
Sold for:
€30
LOT 161:
Par de potes em cobre e latão martelado com amolgadelas, com 22cm
VIEW
LOT 162:
70
VIEW
Sold for:
€220
LOT 164:
220
VIEW
Sold for:
€70
LOT 166:
Gravura antiga da madeira com vista do Funchal, com 30x24cm
70
VIEW
Sold for:
€70
LOT 169:
Mesa de frente sofá em mogno com gaveta e pés de garra em latão
70
VIEW
LOT 171:
2,000
VIEW
LOT 173:
Cachepot antigo em cobre com carrancas, com 32x31cm
VIEW
Sold for:
€250
LOT 175:
VIEW
Sold for:
€160
LOT 176:
Livros A Caça do império português de Henrique Galvão
VIEW
LOT 177:
Caixa expositor com réplica de veleiro esperanza de 1870, com 50x38cm
VIEW
Sold for:
€750
LOT 178:
Gravura da madeira de hold croft com vista da pontinha com 57x44cm
VIEW
LOT 179:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado F. Mider com 61x41cm
175
VIEW
LOT 180:
VIEW
LOT 184:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 185:
VIEW
Sold for:
€240
LOT 186:
Aguarela da madeira antiga, com 49x37cm (sem assinatura)
VIEW
Sold for:
€900
LOT 187:
870
VIEW
LOT 188:
Samovar antigo em casquinha, com 40cm
145
VIEW
LOT 189:
Jarrão português em faiança alcobaça, com defeitos, com 65cm
145
VIEW
LOT 190:
Estatueta oriental com figura de pescador em madeira talhada, com 59cm
350
VIEW
LOT 191:
Vitrine em mogno estilo inglês de vidrinhos, com 100x131x34
VIEW
LOT 192:
Esferográfica montblanc meisterstuck (rara) com apara em ouro de 18kt
700
VIEW
LOT 194:
Relógio de pulso marca dunhill automático alarme
450
VIEW
Sold for:
€30
LOT 195:
Chávena em prata javali 2º título com 33,5 gramas e 6cm
VIEW
Sold for:
€60
LOT 196:
60
VIEW
Sold for:
€50
LOT 198:
4 argolas em prata para guardanapos diversas, com 25,4 gramas
VIEW
Sold for:
€70
LOT 199:
70
VIEW
Sold for:
€70
LOT 200:
Caixa de comprimidos em prata javali gravada, com 64,6 gramas e 7cm
60
VIEW