Auction 422 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 27, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 57:

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
Retrato de mujer

Buyer's Premium: 23%
27/09/2022 at Ansorena

Retrato de mujer
Nerva (Huelva) (1882) / Madrid (1969)
75 x 50 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Pintado al dorso con composición.
Exposiciones:
"Vázquez Díaz", Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999

Bibliografía:
VVAA, "Vázquez Díaz, Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999", p. 114