Auction 422 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 27, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 291:

ANTONI TÀPIES
Variations sur un thème musical 17, 1987

Buyer's Premium: 23%

Barcelona (1923) / (2012)
54 x 70 cm
Litografía
Firmado y justificado P/A a lápiz en la parte inferior.
Bibliografía:
"Tapiés, Obra Gráfica 1987-1994", ed. Gustavo Gili S. L, Barcelona, p. 78