Auction 54 Spring Auction
By ANTEO Subastas
Apr 13, 2023
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, Spain

LOT 12:

Reloj de sobremesa en forma de pórtico en bronce dorado y mármol negro. h. 1820

Buyer's Premium: 21%

Esfera firmada "Eugene Marchand-Bordeux" Columnas de orden dórico en bronce dorado.
Medidas: 51 x 10 x 32,5 cms.