Auction 3511
By Guidoriccio Auction House
Jun 7, 2023
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italy
Mercoledì 7 giugno 2023, ore 15.30

LOT 2:

Piero Dorazio, Lettere à un poète

€200 - €300
Buyer's Premium: 25% More details
07/06/2023 at Guidoriccio Auction House

1976
acquatinta
cm 31,5x20,5 (cm 49x34 misure del foglio) entro cornice
esemplare 74/99 in basso a sinistra
firmato e datato a matita in basso a destra
in basso a sinistra timbro a secco dello stampatore Grafica Romero, Roma

Bibliografia:
G. Simongini a cura di, Piero Dorazio, l'Opera Incisa (1962-1993), pag. 120 n. 170