Auction 87
By Aste Martini
Dec 14, 2023
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

LOT 36:

2,000
€2,000 - €2,300
Buyer's Premium: 25% More details
14/12/2023 at Aste Martini

Virgilio guidi (1891-1984) ‘Incontro’ olio su tela 1969 firmato in basso a destra. Bibliografia. F.Bazzotto, D.Marangon, T.Toniato, ‘Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti’, Electa, Milano 1998 Vol.III P.1087, scheda 1969 358
cm. 40×50