LOT 46:
PIETRO DA CORTONA (Bottega di), Olio su marmo
Sold for: €2,600
2,500
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 23%
(Cortona 1596 - Roma 1669)
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su marmo
Provenienza: Collezione privata Palermo
cm 33,5 x 44
Categoria: Dipinti Antichi