Auction 111
Dec 17, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
Sabato 17 dicembre 2022 ore 15.30

LOT 50:

SCUOLA EMILIANA DEL XVII SECOLO, Olio SU RAME

Sold for: €3,500
3,500
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 23% More details

L'Incoronazione della Vergine
Olio su rame
Cornice di epoca Luigi XVI in legno scolpito e dorato
Sul verso reca iscrizione, "Dato da sua eminenza a me Giacomo Antidio l'anno 1789 il 13 agosto"
Provenienza: Ex Collezione Carlo Dionisotti

cm 43 x 35,5
Categoria: Dipinti Antichi