ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 11/07 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 15:00
LOT 19:
MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO, Vaso in porcellana
Sold:
€600 - €700
Buyer's Premium: 23%
Vaso in porcellana Canton dinastia Qing policroma decorata a mano raffigurante "Scene di vita orientale", base in legno.
cm Alt. 63
Categoria: Arte Orientale