LOT 182:
ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su tela
Sold:
1,200
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 23%
(Bologna 1560-Roma 1609)
Deposizione del Cristo morto
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 49,5 x 37
Categoria: Dipinti Antichi