LOT 195:
PITTORE GRAND TOUR XIX SEC.,China,inchiostro,matita su carta
Sold:
2,000
€3,200 - €3,800
Buyer's Premium: 23%
Veduta del golfo di Palermo da Romagnolo
China, inchiostro e matita su carta
Cornice in legno intagliato e dorato
Provenienza: Collezione privata siciliana.
cm 41 x 123,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo