Auction 84 Auction 84 - Bid Collections
By Bid by Bid
Feb 22, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 39:

LIMOGES 1990 COLEÇÃO DE DEDAIS

Sold for: €30
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Coleção de 24 dedais em porcelana de limoges (1 em porcelana Royal Albert). Estampados e policromados com "Espécies de flores" com filetes dourados. Marcados sobre o suporte. Limitado a 5000 coleções. Suporte em madeira e plástico.
Dim. Aprox. Suporte: 33x23,5x4 cm.
Dim. Aprox. Dedais: 2,5x2ø cm
4 dedais com esbeiçadelas e um partido com colagens.