Auction 85 Auction 85 - Bid Winter
By Bid by Bid
Feb 28, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 36:

CAMA ESTILO D.MARIA

Sold for: €80
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

CAMA ESTILO D.MARIA
Cama em madeira de mogno e outras madeiras. cabeceira recortada decorada com frisos embutidos e losango, montantes encimados por pináculos. Portuguesa séc. XX.
Dim. Aprox: 152x147x200 cm.
Pináculos em falta da cabeceira.