Auction 101 Auction 101 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
May 25, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 21:

TERRINA MINIATURA

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

TERRINA MINIATURA
Terrina miniatura com tampa porcelana chinesa, formato gomado, pomo e pegas em forma de flor, decoração policromada de motivo vegetal e "Armas Reais Portuguesas". Chinesa, séc.XX.
Dim. Aprox: 10x13x9 cm.
Sinais de uso.