Auction 109 Auction 109 - Bid Oriental Art
By Bid by Bid
Aug 24, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 25:

PAR DE JARRÕES

Sold for: €130
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
24/08/2023 at Bid by Bid

PAR DE JARRÕES
Porcelana Chinesa de exportação. Decoração em tons de azul, motivo "Figuras Orientais" pegas relevada e vazadas. Com base em madeira torneadas. Séc. XX.
Dim. Jarrão: 36x20 ø cm.
Sinais de uso.