LOT 186:
CAIXA DE TABACO EM PAU-SANTO E PRATA PORTUGUESA
Buyer's Premium: 17%
Caixa para tabaco com aplicações em prata 833/1000, decoração de tremidos, inscrição "Tabaco". Marca de contraste Javali do Porto (1837-1937) e de ourives.
Dim: 4,7x17,5x10 cm.
Vidal - nº 83.
Falhas e defeitos.
€ 20