Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 9:

SÈVRES, PAR DE CANDEEIROS A PETRÓLEO

Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Par de candeeiros em porcelana de Sèvres, reservas policromadas "Paisagens", montagens em bronze relevado, chamine em vidro fosco, globo em vidro moldado e gravado.
Produção francesa final do séc. XIX. Marcados na base.
Dim: 60x22 ø cm.
"Modele et Decoration Exclusive a la Main"
Um com restauros e outro partido com colagens.

180