ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 15:
Piero Marussig
2,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
Donna con ventaglio.
Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo generale di Piero Marussig a cura di Nicoletta Colombo, Claudia Gian Ferrari ed Elena Pontiggia, Silaba Editore, 2006, p.161 tav.377. Provenienza: Collezione Rina Drenik Marussig; Finarte, 1984; Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su cartone pressato
Misure: 30.00 x 40.00 cm