ART RUSSE, ARMES, MILITARIA, SOUVENIRS HISTORIQUES, TABLEAUX, OBJETS D'ART, ORFÈVRERIE, LIVRES ANCIENS ET MODERNES
By Cazo
Jul 12, 2023
France

LOT 24:

BALASHOV Andreï (1889-1969)

€100 - €200
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Jul 12, 2023 at Cazo

BALASHOV Andreï (1889-1969)
LOT : Chansons des hussards du régiment Iziumski. Ed.du régiment, en exil, 1937. 63 pp., les pages ne sont pas découpées, reliure de l’éditeur, in-16, A.B.E. (taches) ; Pour Quelques-uns. Seconde édition. Ed.de l’auteur, en exil, 1956. 48 pp., in-12, reliure de l’éditeur, A.B.E. Nous y joignons : quatre illustrations avec les hussards ; feuillet avec le poème « Pour Quelques-uns » ; feuillet qui annonce la parution du livre « Chansons des hussards du régiment Iziumski ».

БАЛАШОВ Андрей (189-1969)
ЛОТ: Песни изюмских гусар. Изд.Полкового объединения, Чужбина, 1937 г. 63 стр., изд.обл., 16 х 12 см., общ.хор.сост. (лисьи пятна); Для немногих. Второе издание. Чужбина, 1956 г. 47 стр., 16 х 12,5 см. общ.хор.сост. Прилагаем: четыре отдельных иллюстрации с гусарами, 16,5 х 12,5 см.; листовку со стихотворением «Для Немногих»; листовку о выходе сборника «Песни изюмских гусар».