ART RUSSE, ARMES, MILITARIA, SOUVENIRS HISTORIQUES, TABLEAUX, OBJETS D'ART, ORFÈVRERIE, LIVRES ANCIENS ET MODERNES
By Cazo
Jul 12, 2023
France

LOT 44:

BROCHE barrette
Or, argent, diamants, perle

€800 - €1,200
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Jul 12, 2023 at Cazo

BROCHE barrette
Or, argent, diamants, perle
Poinçons : tête de femme tournée à gauche, KS (Carl Selenious), traces de plusieurs poinçons
7,5 cm, 10 g. Russie, Saint-Pétersbourg, début XXe siècle
Présentée avec son coffret d’origine

БРОШЬ
Золото, серебро, бриллианты, жемчуг
Клейма: голова в кокошнике влево, KS (Карл Селениус), следы нескольких клейм
7,5 см., 10 гр., Россия, Санкт-Петербург, начало XXго века
Представлена с оригинальным футляром.