ART RUSSE, ARMES, MILITARIA, SOUVENIRS HISTORIQUES, TABLEAUX, OBJETS D'ART, ORFÈVRERIE, LIVRES ANCIENS ET MODERNES
By Cazo
Jul 12, 2023
France

LOT 49:

CROIX de l’ORDRE de saint STANISLAS, 3e classe avec les épées
Avec un fragment de ruban
Or, émail, émail ...

Sold for: €1,000
€600 - €800
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Jul 12, 2023 at Cazo

Avec un fragment de ruban
Or, émail, émail guilloché
Poinçons : AK (Artur Keibel), aigle bicéphale, 56 et une tête de femme tournée à droite
40 mm, 11,8 g., Russie, c.1910. B.E. (salissures).

ОРДЕН святого Станислава, 2й степени с мечами
С фрагментом ленты для ношения
Золото, красная эмаль гильоше
Клейма: АК (Артур Кейбель), двуглавый орел, 56 и голова в кокошнике вправо
40 мм., 11,8 гр. Россия, ок.1910 г. Хор.сост. (загрязнения)