ART RUSSE - ARCHIVES ANDREI BALASHOV #6
By Cazo
Nov 26, 2023
France

LOT 23:

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969)
POUCHKINE Nicolas (1885-1964)
Hussard N.A.Krasnokoutsky
Aquarelle ...

Sold for: €100
€150 - €200
Buyer's Premium: 30%

POUCHKINE Nicolas (1885-1964)
Hussard N.A.Krasnokoutsky
Aquarelle sur papier
Monogrammé et daté « 6/XII/1952 » en bas à droite.
Annoté au dos à la main d’A.Balashov, porte un cachet « L’Union Dorokhov ».
36 х 27 cm. Nous y joignons : POUCHKINE Nicolas (1885-1964). Jeune femme portant des gâteaux de Pâques. Aquarelle sur papier. Monogrammé en bas à droite, 14 х 9 cm.

АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1889-1969)
ПУШКИН Николай (1885-1964)
Гусар Н.А.Краснокутский.
Бумага, акварель
Монограмма и дата 6/XII/1952 справа внизу
Подпись рукой А.В.Балашова и печать объединения «Дороховский очаг» на обороте.
36 х 27 см.
Прилагаем: ПУШКИН Николай (1885-1964). Девушка с куличами. Бумага, акварель. Монограмма справа внизу. 14 х 9 см.