ART RUSSE - ARCHIVES ANDREI BALASHOV #6
By Cazo
Nov 26, 2023
France

LOT 322:

€300 - €400
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Nov 26, 2023 at Cazo

Les Fidèles. 1941-1961. Ed. de l’Union du premier régiment du corpus russe, Nayak [New-York], 1961. Composé par V.Tretiyakov. 85 pp., in-4, carte dépliante, reliure postérieure (garde la couverture de l’éditeur), B.E. (plusieurs pages se détachent). Tirage 200 ex., rare.
Верные долгу. 1941-1961 гг. Изд. «Объединение I полка» Русского корпуса, Найяк [Нью-Йорк], 1961 г. Сост. В.И.Третьяков. 85 стр., 26 х 18 см., раскладная карта, владельческий переплет (с сохр.изд.обл.), хор.сост. (несколько страниц отходят от блока). Тираж 200 экз., отпечатано на ротаторе, редка. Издание выпущено к 20-летнему юбилею дня формирования Первого казачьего генерала Зборовского полка (бывш. «Первого Полка Русского Корпуса»). В сборник вошли статьи и стихи участников полка, биографии его видных представителей, приказы, списки пропавших без вести, раненых и погибших. Сборник «Верные долгу» приоткрывает спорную и малоизвестную сторону русской эмиграции.