Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 335:

Sold for: €30
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

1925 – Emissão projetada. Prova de cor em castanho, de selo não emitido, gravada a talhe-doce, com gravura da Ermida de S. Jerónimo em Lisboa, não denteada, montada em bloco medindo 102x96mm e assinada “M. NORTE DEL. E GRV.”. B e R.