Auction 49 Part 1
Dec 2, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 9:

Buyer's Premium: 11%
02/12/2023 at Clube Filatélico de Portugal

Cabeceiras – A sépia, LF CBC1, em carta datada de Cabeceiras de Basto (17.04.20) para o Porto, com o porte de 40 réis, manuscrito a sépia, para pagar o porte de uma carta com peso de 2 a 4 oitavas (2.ª distância * 10 a 20 léguas). Exemplar com a marca bem batida, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 180.00.