Auction 49 Part 3
Dec 3, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 2099:

Buyer's Premium: 11%
03/12/2023 at Clube Filatélico de Portugal

Lisboa * Carimbos datados como marca de expedição – A azul, LF LSB16 em carta remetida de Lisboa (22.04.52) para o Porto, com o porte de 40 réis batido a azul para pagar o porte de uma carta com peso até 2 oitavas pela 5.ª distância (mais de 40 léguas). Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado. Valor de catálogo € 40.00.