Auction 3
By Chance Leilões
Jun 8, 2022
Rua Afonso Lopes Vieira, 158, 4100-020 Porto, Portugal

LOT 10:

Par de Pratos Folha de Chá

750
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Jun 8, 2022 at Chance Leilões

Par de Pratos Folha de Chá
Par de Pratos "Folha de Chá" em Porcelana da China Companhia das Índias, Reinado Quianlong, séc. XVIII (1736 a 1795) com decoração policromada. Um com ligeiro restauro. Diâm. 23cm aprox.