Auction 8 Part 1 Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Sep 27, 2019
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)

EXHIBITION:

25 de September - 15h às 21h

26 de September - 15h às 21h

27 de September - 15h às 19h

LOT 242:

CADEIRAS PORTUGUESAS

€50
Buyer's Premium: 16%
27/09/2019 at Leiloeira Côrte Real

CADEIRAS PORTUGUESAS

Texto e notas descritivas por Augusto Cardoso Pinto, documentário gráfico organizado por J. F. da Silva Nascimento. Exemplar. nº 252 de uma tiragem de 1000. Edição dos Autores, Lisboa, 1952. Sinais de uso e pequenos defeitos.