Auction 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
By Marques dos Santos Leilões
Sep 24, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

LOT 29:

UTAGAWA KUNISADA II (1823-1880) - Cena interior de Kabuki

Buyer's Premium: 21.5%

Japão, tríptico, xilogravuras coloridas sobre papel, datado de 1864, com caligrafia, com selo e assinatura. Sinais de uso, defeitos. Dim.:36x73cm.