LOT 19:
1 Louis XV style door from an important Roman noble palace
900
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 29%
In lacca e motivi in legno dorato. Epoca 800. Presenta due lati: il lato di rappresentanza più finemente intarsiato in legno e oro con ramage e conchiglia; la parte interna presenta due riquadri in legno dorato e decoro con fogliolina.